Vorstand

Roland Gusenbauer

Präsident

Verbandsführung, Vertretung nach innen und außen, Sponsorenbetreuung

r.gusenbauer@a1.net

Walter Ottmann

Ehrenpräsident

Willie Stadlmann

Vizepräsident

Organisation Fremd-Anlagen

info@willie-stadlmann.at

Marlene Polt

Vizepräsidentin und Athletensprecherin

athletensprecher@wlv.or.at

Florian Domenig

Schulkoordinator, Schriftführer

Kontakt zu Stadtschulrat bzw. Unterrichtsministerium

schule@wlv.or.at

Christoph Sander

Pressearbeit, Protokolle

Presse, Schriftführer Stv. 

presse@wlv.or.at

Andreas Vojta

Finanzreferent

Finanz- und Rechnungswesen, Abrechnung Förderungen, Budget

finanzen@wlv.or.at

Willy Lilge

Sportdirektor

Sportprogramm, Leitung der Sportkommission

sportdirektor@wlv.or.at

Harald Pallitsch

MuO, LAZ-Anlagenkoordinator

harald.pallitsch@chello.at

Alexandra Senger

Leitung Wettkampforganisation

alexandra.senger@challo.at

Franz Schestack

Kampfrichterreferent

Ausbildung Kampfrichter, Mitglied Wettkampf-Organisationsteam

schesti@gmx.at

Karl Senger

Geräte-Referent

Betreuung Wettkampf- und Anlagenzubehör

Karl.Senger@andritz.com

Nadine Möller-Käppler

Nachwuchs-Sportreferentin

gemeinsam mit Caroline Möller: Betreuung Nachwuchskader, Trainingslehrgänge

nachwuchs@wlv.or.at

Caroline Möller

Nachwuchs-Sportreferentin Stv.

gemeinsam mit Nadine Möller-Käppler: Betreuung Nachwuchskader, Trainingslehrgänge

nachwuchs@wlv.or.at

Renate Sitek

Frauen-Sportreferentin

Frauensportangelegenheiten, Koordinatorin Laufsport Nachwuchskader W/NÖ/B

renatasitek415@gmail.com

Josef Keim

Mastersreferent

Betreuung Masters-Angelegenheiten

josef.keim@chello.a

Norbert Reznicek

2. Schulkoordinator

Kontakt zu Stadtschulrat bzw. Unterrichtsministerium

 schule@wlv.or.at